Город Спорт Челябинец стал бронзовым призёром чемпионата Европы по джиу-джитсу

Челябинец стал бронзовым призёром чемпионата Европы по джиу-джитсу

Михаил Костюк провёл пять боёв и потерпел лишь одно поражение

Михаил Костюк провёл пять боёв, один из которых проиграл

Южноуральский боец джиу-джитсу Михаил Костюк завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Польше. В весовой категории до 94 килограммов, в которой выступал челябинец, за награды бились 16 спортсменов. Об этом сообщил президент федерации джиу-джитсу Челябинской области Альберт Биксандаев.

В чемпионате Европы, который с 1 по 3 июня проходил в польском городе Гливице, приняли участие 322 спортсмена из 22 стран континента. Честь сборной России на этом турнире защищал 31 атлет, в том числе и воспитанник отделения джиу-джитсу челябинской ДЮСШ единоборств Михаил Костюк.

В первый соревновательный день, 1 июня, копилка российской команды пополнилась золотой, серебряной и шестью бронзовыми наградами.

— Михаил сначала выиграл у немца 50:0, потом одолел поляка 6:4, но третий бой за выход в финал уступил словенцу, — рассказал Альберт Биксандаев. — После этого наш спортсмен ушёл «на утешение», где выиграл у француза. В итоговом поединке с немецким спортсменом Михаил выиграл 12:3. По результатам всех боёв спортсмен вышел на третье место.

В прошлом году мастер спорта России Михаил Костюк выиграл золотую и серебряную награды на чемпионате мира в колумбийской Боготе. В этом году он победил на международном турнире престижнейшей серии «Большой шлем» в Париже.

Если вы ходите поделиться информацией о победе наших земляков на крупных международных состязаниях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.