RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Южноуральцы обменяли 30 тонн мелочи на памятные купюры к чемпионату мира по футболу

Южноуральцы обменяли 30 тонн мелочи на памятные купюры к чемпионату мира по футболу

В Челябинске акция вызвала ажиотажный спрос

За пять дней, со 2 по 6 июля, на акции «Дни приёма монет от населения» южноуральцы принесли в банки более 10 миллионов монет на 12,6 миллиона рублей. Масса всей мелочи превысила 30 тонн, сообщили в пресс-службе челябинского отделения Банка России.

Во время акции южноуральцы могли обменять мелочь на памятные купюры к чемпионату мира по футболу

Больше всего южноуральцы принесли в банки монеты номиналом 10 и 50 копеек. А чтобы упаковать все монеты, принесённые в банки жителями Челябинской области, потребовалось бы 5834 стандартных мешка для перевозки денег.

— Благодаря акции банки смогли пополнить свои запасы разменной монетой, а жители области избавились от груза, который копился годами, — отметил и.о. начальника отдела наличного денежного обращения и кассовых операций челябинского отделения Банка России Павел Маспанов.

В Челябинске акция вызвала ажиотажный спрос и даже привела к конфликтам. В отделениях «Челябинвестбанка» 5 июля выстроились очереди из желающих обменять мелочь на купюры, специально выпущенные к чемпионату мира по футболу. Хватило их не всем, зато в тот же день на сайтах объявлений появилась масса предложений о продаже сторублёвых купюр по цене 250–300 рублей за каждую банкноту.

За памятными купюрами челябинцы выстроились в огромные очереди
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления